Под Кировом избили бригаду скорой помощи, приехавшую взять анализ на коронавирус

Двое неизвестных напали на бригаду скорой помощи в городе Кирово-Чепецк Кировской области. Нападавшие кричали, что медики заразные. Сначала они атаковали водителя, а когда фельдшер вступился, и его. Со слов потерпевших, нападавшие были в состоянии алкогольного опьянения. Злоумышленников пока не нашли.

«Пятый канал» передает, что медработник обходил квартиры и брал мазки на коронавирус. В результате инцидента он был госпитализирован.

Как рассказала знакомая пострадавшего телеграм-каналу «Подъем», инициаторы конфликта подошли к машине и постучали в окно. «Они давай спрашивать у него, в какую квартиру он ходил и к кому. Фельдшер не сказал и хотел закрыть дверь, его вытащили из машины и начали бить», — отметила она.

В социальных сетях появилась видеозапись, на которой видно, как двое мужчин нападают на человека в медицинском костюме, вышедшего из машины скорой помощи. Его бьют и валят на асфальт. Как пишут в соцсетях, злоумышленники кричали, что медработники — «заразные». В это время, по всей вероятности, чтобы привлечь внимание, водитель этого автомобиля включает сигнальные фары на крыше. Затем в конфликт вмешиваются прохожие.

Спустя сутки после инцидента нападавших нашли. Это двое местных жителей, одному 35 лет, другому 31 год. Сейчас проводится проверка. По ее результатам будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

Фото – скрин видео



подпишитесь на нас в Дзен