Под Курском задержали мужчину, который напал с ножом на школьниц и сильно ранил одну

В Курской области задержали подозреваемого в нападении на школьниц в местечке Свобода. Инцидент произошел 21 октября минувшего года, но найти преступника по горячим следам не удалось. Мужчина с ножом набросился на подруг Лизу и Дашу, возвращавшихся с тренировки. Девочки спаслись только чудом.

Одна из них, защищая подругу, схватила рукой нож и получила серьезное ранение, передает РИА «Курск». Злоумышленник с места преступления скрылся. Любопытно, что к вещам школьниц нападавший не притронулся. Сумочка девочки, на которую он напал, приставив к горлу нож, в это время находилась в стороне на земле, как утверждают сами потерпевшие.

По описанию школьниц эксперты составили фоторобот. Но сразу задержать нападавшего не удалось. Все это время он находился в розыске.

«В апреле 2020 года полицейским поступила информация о подозрительном незнакомце, который находился на вокзале районного центра. Оперативники незамедлительно прибыли на место. Мужчина подходил под имеющееся описание жертв и очевидцев. Его доставили в отдел полиции, — рассказали в пресс-службе регионального УМВД. – На допросе он пытался обмануть полицейских, убеждая их, что потерял память. Однако, затем все же признался и рассказал подробности случившегося в тот вечер. Они совпали со свидетельскими показаниями и подтвердились записями с камер видеонаблюдения».

Подозреваемому 53 года, он не является гражданином России, но проживает здесь. Известно, что несколько лет он ездил по разным городам, постоянной работы у него не было – только случайные заработки. В Свободу он приезжал и ранее. В тот период также, чтобы временно трудоустроиться и найти жилье.

В день преступления мужчина находился в состоянии опьянения. После совершения преступления он покинул Россию. Но недавно вновь вернулся и был задержан.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. По версии следствия, на его счету еще одно преступление, совершенное до нападения на школьниц. В тот раз он тоже напал на девушку.

Фото - riakursk.ru



подпишитесь на нас в Дзен