Под Москвой родители спустили дочку на простынях из горящей квартиры и заперлись внутри

Двое взрослых погибли в результате пожара, который произошел 24 сентября в квартире на 5-м этаже в подмосковном Раменском. Свидетели утверждают, что погибшие не пытались спастись – а совсем наоборот. Правда, перед этим они спасли своего 6-летнего ребенка, спустив его на землю с балкона по связанным простыням.

По данным ГУ МЧС России по Московской области, вызов на пожар в селе Новое (в черте города Раменское) поступил в 11.47. На место выехали 8 единиц техники и 26 человек личного состава. Пожарным пришлось спиливать запертую металлическую дверь в квартиру – только для того, чтобы обнаружить: вторая, деревянная дверь изнутри забаррикадирована мебелью. На преодоление этого препятствия ушли драгоценные минуты.

В это время родители с горящего балкона спустили вниз на простынях своего ребенка (он не пострадал, если не считать ссадин на руках). После чего сами покинули квартиру через балкон – но без помощи простыней. Об этом пишет ТАСС.

«Когда пожарные все-таки ворвались внутрь, мужчина был уже мертв, а женщина совершила самоубийство при них. Очевидцы происшествия утверждают, что перед трагедией мужчина кричал про «духов»», - сообщает 24 сентября «Московский комсомолец».

Огонь потушили быстро, горели старые вещи на балконе. Пожарные усматривают умышленный поджог. Судьбу осиротевшего ребенка определят органы опеки.



подпишитесь на нас в Дзен