Под Москвой самосвал протаранил пешеходный мост – чудом обошлось без жертв

Сегодня, 31 июля в Пушкинском городском округе Московской области самосвал протаранил наземный пешеходный мост. В результате происшествия мост рухнул на дорогу, перекрыв движение по Ярославскому шоссе в обе стороны.

В пресс-службе Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области сообщили, что у грузовой машины произошло самопроизвольное поднятие кузова. Об этом рассказывал сайт РИА Новости.

В настоящее время ведутся работы по устранению последствий аварии. В ГИБДД рекомендуют автомобилистам объезжать аварийный участок по Осташковскому шоссе, а также через Королев, Пушкино и Ивантеевку.

Предварительно известно об одном пострадавшем – судя по всему, это сам водитель грузовика. Но, скорее всего, травмы не тяжелые, поскольку через какое-то время после ДТП автомобилиста уже допрашивали правоохранители.

А вообще, это большая удача, что в таком серьезном происшествии никто не пострадал из пешеходов. Обычно в этом месте большой поток людей – но как раз в момент столкновения никто по мосту не проходил.

Будь по-другому – случилась бы большая трагедия. Силовики продолжают выяснять все обстоятельства этого ДТП.

Ю. Дмитриев



подпишитесь на нас в Дзен