Под Пермью женщина-инвалид сломала обе руки, пытаясь заехать по пандусу в администрацию

По факту получения травм женщиной-инвалидом при попытке заехать на коляске по пандусу в здание администрации в городе Нытва Пермского края возбуждено уголовное дело. Об этом 5 декабря сообщает прокуратура Пермского края на своем официальном сайте. Пандус, по словам потерпевшей – инвалида I группы, оказался

неприспособленным для коляски, в результате она упала и сломала обе руки.

Прокуратура истребовала в администрации Нытвенского района технические документы на пандус, и обследовала сам пандус на месте, с привлечением специалистов. Результатом проверки стало возбуждение уголовного дела по ч. 2 ст. 293 УК РФ «Халатность должностных лиц, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

Тем временем, сами чиновники из Нытвенской районной администрации подозревают пострадавшую женщину-инвалида в обмане.

«В местной администрации сомневаются в том, что инвалид сломала руки именно около здания администрации во время попыток подняться по пандусу. По словам пресс-секретаря администрации Инны Луговских, осмотрев женщину, медики не зафиксировали у нее переломов. Луговских заявила, что инвалид рассказала о переломе рук только спустя месяц после падения», - сообщает 5 декабря РенТВ.

На фото – здание администрации Нытвенского района. Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен