Под Санкт-Петербургом задержали мужчину, который на электросамокате сбил ребенка

Мужчину, сбившего 5-летнего ребенка на Искровском проспекте Санкт-Петербурга задержали полицейские. После происшествия он утопил самокат в реке, скрылся и перекрасил волосы для маскировки. Как оказалось, он находился в федеральном розыске с прошлого года и является обвиняемым в уголовном деле о незаконном

обороте наркотиков. Задержали его под Санкт-Петербургом в Кудрово на Пражской улице ночью 4 июня. Он сбил ребенка 2 июня. Девочка шла по дороге вместе с родственниками, сделала шаг в сторону и попала под колеса электросамоката. Ребенка доставили в реанимацию детской больницы. Возбуждено уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности.

Официально 36-летний мужчина нигде не работает. В его жилье найдены три пакета с растительным веществом, коробка с порошкообразным веществом белого цвета, пакеты и весы.

Как пишет паблик vk.com/spb_crash, трёх детей из разных районов Петербурга спасают в больнице после встречи с электросамокатчиками. По всем трем случаям, случившимся буквально за два дня, проводятся проверки.

Фото – pixabay



подпишитесь на нас в Дзен