Под суд за самосуд: макнувший юнца-хулигана головой в унитаз родитель будет наказан

Этот скандал в школе города Большой Камень в Приморском крае в феврале прогремел на всю страну. 12-летний ученик 5-го класса из очень неблагополучной семьи ежедневно не давал проходу одноклассникам, а педагоги и администрация школы как будто ничего не замечали. Когда одну из девочек увезли в больницу

с разрывом селезенки, родители одноклассников хулигана не выдержали.

В школу пришли отцы. Юнец был отловлен в коридоре и отведен в мужской туалет, где его за все художества макнули головой в унитаз.

После этого в школу примчались все. У хулигана обнаружили синяки и сотрясение мозга, что и стало поводом для возбуждения в отношении родителя, непосредственно макавшего великовозрастного пятиклассника в унитаз, уголовного дела. Кстати, этот мужчина – многодетный отец, у него четверо детей.

«Отметим, когда ребенок бил других школьников, ни администрация школы, ни полиция словно не замечали этого. Когда пострадал сам хулиган, в Большой Камень приехали все. От работы отстранили классного руководителя, начальнику управления образования муниципалитета влепили выговор. Директора школы №2 Большого Камня в итоге уволили. Также свои должности оставили вице-губернатор, курировавший образование, и детский омбудсмен в Приморье»,- сообщает «КП-Владивосток» 4 июля.

Расследование уголовного дела в отношении родителя завершено, дело ушло в суд, судить мужчину будут по статье УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». О том, как наказали юного хулигана – информации нет. Видимо, никак – ему всего 12 лет.

На фото – та самая школа № 2 в Большом Камне. Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен