Под Уфой появилась остановка «Антиковидная» и сразу стала предметом насмешек

Остановка у инфекционного госпиталя в поселке Зубово под Уфой теперь называется «Антиковидная». Фотографии этого объекта появились в социальной сети «ВКонтакте» и быстро разошлись по пабликам. Пользователи отреагировали на новое название неоднозначно. Многие расценили переименование как «кривой креатив».

Ранее остановка носила название «Инфекционная больница», но оно не понравилось главе региона Радию Хабирову. На одном из оперативных совещаний он попросил придумать «что-то более эстетическое».

Пользователи соцсетей писали, что у чиновников «нет никакой фантазии». Власти ситуацию объяснять не хотят. Когда журналисты На UFA.AIF.RU обратились в администрацию города, там заявили, что не владеют информацией по данной теме, ведь остановка находится на территории Уфимского района.

В админстрации района также отказались от комментариев, попросив позвонить в правительство республики, где в свою очередь посоветовали обратиться в госкомтранс региона.

В транспортном ведомстве также ничего не сказали, направив корреспондента к пресс-секретарю первого вице-премьера республики, который к моменту выхода публикации комментарий не предоставил.

Фото – Дмитрий Шаталин/ВКонтакте



подпишитесь на нас в Дзен