Под Уфой при пожаре в доме погибла семья с пятилетним ребенком, бабушка спаслась

В поселке Лебяжий неподалеку от Уфы погибла семья: отец 44 лет, 38-летняя мать и пятилетняя девочка – они задохнулись угарным газом. Это произошло в ночь на 5 октября. Сгорела мансарда частного кирпичного дома. «В настоящее время проведен осмотр места происшествия, назначен комплекс необходимых экспертных

исследований с целью установления причин смерти погибших и причины возгорания жилого дома, допрашиваются очевидцы, устанавливаются все причины и условия, способствующие произошедшему», - говорится в сообщении пресс-службы Следственного комитета по Башкирии. Возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам».

Пока официальные органы выясняют все обстоятельства дела, местные жители в соцсетях обсуждают произошедшее. Погибшую семью называют благополучной. «Они всегда «болели» за село, принимали участие в сходах граждан. Как нам сказали родственники, возгорание началось из-за неисправного холодильника на первом этаже. Родители с дочкой жили на втором этаже, а бабушка – на первом. Если бы в доме стоял пожарный извещатель, шансов выжить было бы больше», – рассказала агентству «Башинформ» местная активистка Айгуль. Сообщается, что у погибшей женщины остался старший сын, который сейчас служит в армии.



подпишитесь на нас в Дзен