Под Владимиром в День ВДВ мать зарезала сына-десантника за оскорбления

81-летняя пенсионерка в День Воздушно-десантных войск (ВДВ) зарезала сына-десантника за оскорбления, сообщает в четверг Следственное управление СКР по Владимирской области.

2 августа 81-летняя старушка дала своему непутевому 57-летнему сыну 260 рублей на бутылку водки, чтобы он мог с друзьями отметить День ВДВ. В прошлом сын служил в ВДВ и старушка уважала этот праздник. Давая деньги старушка по-матерински попросила сына много не пить.

Сын вернулся домой пьяным к обеду. Потребовал обед. Старушка стала собирать еду на стол. Еее действия показались сыну медлительными, а главное, она отказалась налить сыну водки. Это взбесило экс-десантника, и он стал обзывать мать. Этого ему показалось мало. Он стал двигать мебель, грозя все перевернуть здесь вверх дном и забить мать насмерть .

Уставшая от требований сына старушка взяла нож и дважды ударила сына в грудь. Ранения оказались несовместимы с жизнью.

Возбуждено уголовное дело по статье 105 (убийство).

По сообщению следствия, погибший не работал, издевался над матерью, часто бил ее. Соседи охарактеризовали старушку, как доброго, отзывчивого и трудолюбивого человека. Они часто прятали ее от разбушевавшегося сына.

«Следствие не исключает переквалификацию действий подозреваемой на убийство при превышении пределов необходимой самообороны», — говорится в сооюбщении пресс-службы ведомства.



подпишитесь на нас в Дзен