Под Воронежем задержали нападавшего на отдел полиции и убившего семью

Полицейские задержали 17 сентября в Воронежской области подозреваемого в совершении нападения на отдел полиции в Лисках и убийстве трех жителей Каменского района. Сотрудник дорожно-патрульной службы и оперативник уголовного розыска заметили автомобиль подозреваемого около села Студенок. Мужчина оказал полицейским

вооруженное сопротивление, говорится в сообщении пресс-службы регионального УМВД. Для его задержания пришлось применить огнестрельное оружие, в результате чего мужчина получил ранение. Пострадавших среди полицейских и гражданских лиц нет. Задержанному - 54-летнему жителю Каменского района - оказали первую медицинскую помощь на месте.

Как сообщает СК России, подозреваемым оказался житель села Волчанское Виктор Мирский. При попытке задержания он оказал вооруженное сопротивление, но благодаря профессиональным действиям сотрудников полиции был обезоружен. В его доме проводится обыск.

Напомним, утром 17 сентября в жилом доме нападавшего на полицейский участок нашли баллоны и детонаторы. Мужчина является подозреваемым в совершении тройного убийства, после которого он взорвал дверь местного ОМВД, устроил стрельбу и ранил полицейского. Перед тем, как совершить все эти преступления, мужчина заминировал свой дом в селе Волчанском.

Фото - pixabay.com



подпишитесь на нас в Дзен