Подделал справки и погубил ребенка: полуслепой водитель в Благовещенске сбил девочку

Три с лишним года тюрьмы за смертельную аварию получил водитель общественного транспорта в городе Благовещенск Амурской области. Оказалось, что он вообще не имел права садиться за руль из-за слишком плохого зрения. Но чтобы управлять автобусом, подделал медицинские справки. Это в итоге привело к трагедии.

Из-за плохого зрения шофер не заметил маленькую девочку, которая в августе минувшего года переходила дорогу на зеленый сигнал светофора. Автобус двигался на большой скорости, не затормозил на перекрестке и сбил ребенка, сообщает пресс-службе прокуратуры Амурской области.

От полученных травм девочка скончалась на месте происшествия. Когда полиция задержала виновника ДТП и начала проверку, выяснилось, что мужчина имеет серьезные проблемы со зрением. Водитель подделал медицинские справки, чтобы получить удостоверение.

Недавно он предстал перед судом и был приговорен к 3 годам и одному месяцу лишения свободы. Отбывать наказание осужденный будет в колонии общего режима, ему также предстоит выплатить миллион рублей родственникам погибшей девочки.

Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен