Поднятый кузов снес мост и убил водителя: подробности ЧП на трассе М5 «Урал» в Екатеринбурге

На подъезде к Екатеринбургу на Челябинском тракте, он же трасса М5 «Урал», вечером 29 сентября движение было полностью остановлено на несколько часов из-за дорожного ЧП с летальным исходом. Самосвал «КамАЗ» с поднятым кузовом этим самым кузовом зацепил пешеходный мост, не прошел под ним по габаритам –

и мост рухнул прямо на кабину. Водитель погиб на месте, его личность устанавливается.

«В 18.45 по местному времени автомобиль «КамАЗ»-самосвал из-за подъема кузова совершил столкновение с надземным пешеходным переходом. В результате ДТП конструкция сошла с опор и упала на кабину грузового автомобиля», - сообщает 29 сентября ГУ МЧС России по Свердловской области.

«В момент обрушения на надземном переходе пешеходов не было», - уточняет РенТВ.

Ликвидация последствий ЧП заняла несколько часов. Одновременно началось расследование инцидента. Главный вопрос, на который предстоит найти ответ, - почему самосвал ехал с поднятым кузовом: возможно, у автомобиля заклинило подъемный механизм, ведь не заметить того, что у машины поднят кузов, - практически нереально. Также будет проверено, хорошо ли был закреплен на опорах пешеходный мост.

Как сообщает интернет-портал E1, опустить кузов самосвала не смогли и во время расчистки места ЧП: подъемный механизм действительно заклинило.

Прокуратура Свердловской области в связи с этим уже заинтересовалась, проходил ли грузовик техосмотр перед выходом в рейс.

Фото с места происшествия – ГУ МЧС России по Свердловской области



подпишитесь на нас в Дзен