Подозреваемого в убийстве юной девушки из Башкирии задержали в Турции

Следователи нашли и арестовали подозреваемого в убийстве 21-летней жительницы Стерлитамака. Он скрывался в Турции, его уже доставили на родину. Девушка пропала 24 марта: ушла из дома и не вернулась. Через несколько дней ее тело нашли в квартире 23-летнего азербайджанца. Они поссорились и он ее задушил.

О пропаже молодой девушки из Стерлитамака сотрудники полиции узнали от ее родственников, передает Mkset. Следователи установили, что в последнее время она часто общалась с уроженцем Азербайджана. Они познакомились на работе, он снимал квартиру в Стерлитамаке. По месту жительства парня найти не удалось.

Но в его квартире нашли тело 24-летней девушки. Подозреваемый завернул его в мусорные пакеты, обмотал скотчем, а потом спрятал под кровать. Сам он уехал в Москву, а оттуда улетел в Турцию. Мужчину объявили в международный розыск. Его задержали на пограничном контроле в аэропорту Антальи.

Позже он признался в содеянном. Оказалось, вместе с девушкой они были на квартире, когда между ними произошла ссора. В порыве злости он задушил подругу шнуром от утюга. Потом нанес ей около 12 ножевых ранений.

Также он снял с нее золото, которое сдал в ломбард и перевел деньги с ее карты. А для отведения подозрений переписывался с родными от ее имени.

Фото – СУ СКР по Башкортостану



подпишитесь на нас в Дзен