Подозреваемый в нападении сдался из-за неудачного фото в объявлении о розыске

В Великобритании подозреваемый пожаловался в полицию на неудачный портрет в объявлении о его розыске. Мужчина попросил немедленно удалить некрасивый снимок.

В Великобритании подозреваемый пожаловался в полицию на неудачный портрет в объявлении о его розыске. Мужчина попросил немедленно удалить некрасивый снимок. Об этом в понедельник, 7 августа, сообщает Lenta.ru.

Департамент полиции Южного Уэльса опубликовал в Facebook* фотографию 35-летнего Уэйна Эсмонда (Wayne Esmonde), обвиняемого в преступном нападении, и попросил пользователей соцсети поделиться информацией о его местонахождении.

К удивлению сотрудников правопорядка на призыв откликнулся сам Эсмонд. «Это я, – написал он. – Не особенно лестный снимок. Буду благодарен, если вы его удалите. Я невиновен, пока не доказали обратного, и все такое».

Эсмонд пообещал проконсультироваться со своим адвокатом, после чего сдался стражам порядка. В департаменте полиции исполнили его просьбу и удалили пост, но было поздно: к тому времени неудачную фотографию перепечатали СМИ.



подпишитесь на нас в Дзен

*Организация запрещена на территории РФ