Подозреваемый в убийстве студентки РУДН в Москве выдал себя одним словом в sms

Тело студентки Российского университета дружбы народов было обнаружено во вторник, 10 декабря в квартире на улице Академика Виноградова на юго-западе Москвы. Погибшая насильственной смертью девушка училась на 4-м курсе, ей было 20 лет. Тело обнаружил родной 71-летний дедушка погибшей – после того, как

получил sms-сообщение с номера внучки, и оно его сильно насторожило.

Дедушка и внучка были очень близки, он являлся ее опекуном после гибели матери. В обязательном порядке ежедневно созванивались, часто виделись.

«Когда в воскресенье, 8 декабря мужчина пытался дозвониться, то внучка была недоступна. Это его насторожило: родственники разговаривали ежедневно по нескольку раз. А в ночь на понедельник пришло sms-сообщение: «Дедуля, я плохо себя чувствую, целый день спала». Это сообщение было нехарактерно для студентки, так как она никогда не называла родственника «дедулей». После этого девушка снова перестала выходить на связь», - сообщает 10 декабря «МК».

Во вторник, так и не дозвонившись, дед открыл квартиру внучки своим ключом. И обнаружил ее тело на балконе, завернутым в одеяло – ноги связаны, голова разбита.

«Следственный комитет по Москве возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 Уголовного кодекса России «Убийство»», - сообщают «Вести». Первым делом следователи очень бы хотели найти парня погибшей студентки, но он, похоже, ударился в бега. О молодом человеке, который сейчас всерьез подозреваемся в убийстве, известно, что ему 23 года и что он родом из Чувашии. С погибшей девушкой у него врде бы было все серьезно, он даже купил в ее квартиру телевизор…

На фото – погибшая. Фото - соцсети



подпишитесь на нас в Дзен