«Подозревали коронавирус»: в Казани врачи удалили куриную косточку из бронха мужчины

Врачи Центральной городской клинической больницы №18 в Казани удалили двухсантиметровый позвонок курицы из бронха 53-летнего жителя села Шемордан. Инородное тело пролежало месяц и начало прирастать к тканям бронха. Причем сначала медики заподозрили у пациента коронавирус. Но оказалось, все более удивительно.

Все началось с того, что мужчину стал мучать невыносимый кашель, поднялась высокая температура, ему стало тяжело дышать. Из-за таких симптомов врачи сначала заподозрили коронавирус. Пациента поначалу доставили в РКИБ, передает kazanfirst.ru. Оказалось, что результат анализа на COVID-19 у него отрицательный, поэтому мужчину перевели на лечение в ЦГКБ №18.

Мужчину госпитализировали в терапевтическое отделение с пневмонией, а лечащий доктор назначил томографию. Там и обнаружилось инородное тело в бронхе. Пациент был направлен в Центр эндоскопической хирургии больницы, где было решено провести бронхоскопию.

Такая неожиданная находка удивила не только врачей, но и самого пациента. Он не мог даже вспомнить, как проглотил косточку. Но потом вспомнил, что в мае во время еды поперхнулся. На данный момент мужчину ничего не беспокоит, он благодарен врачам.

Фото - kazanfirst.ru



подпишитесь на нас в Дзен