Подполковник полиции из Москвы погиб в Рязанской области при запуске фейерверка

Погибшим при запуске фейерверка в Рязанской области оказался 37-летний подполковник полиции из Москвы, приехавший на отдых. Об этом 1 января сообщает ТАСС. Мужчина являлся сотрудником отдела по экономической безопасности и противодействию коррупции УВД по Восточному административному округу ГУ МВД по Москве.

Трагедия произошла в селе Федоровское в Захаровском районе Рязанской области в новогоднюю ночь. Погибший мужчина запускал фейерверк на участке у частного дома, сам устанавливал пусковую установку, но что-то пошло не так. Во время запуска салюта фейерверк взорвался раньше времени, в результате полицейский получил серьезнейшие травмы головы и погиб на месте.

«Это случилось через 10-15 минут после Нового года. Мужчина запускал салют, и заряд полетел не вверх, а ударил ему в область челюсти и височной доли. Он получил травмы несовместимые с жизнью, и когда приехала «скорая», было уже поздно», - сообщает 1 января Ya62. Также издание со ссылкой на местную администрацию сообщает, что взрывом мужчине «фактически оторвало голову».

По факту смерти полицейского проводится доследственная проверка.

РенТВ уточняет, что у погибшего остался 9-летний сын.

Иллюстративное фото - planetadorog.ru



подпишитесь на нас в Дзен