Подростка-инвалида в Башкортостане закидали камнями на детской площадке

Дети закидали камнями подростка-инвалида на детской площадке в городе Салават, республика Башкортостан. Видео инцидента 14 июня опубликовано в сообществе «Черный список Салават» ВКонтакте. На кадрах видно, как двое мальчиков младшего школьного возраста швыряют камни в подростка, который качается на качелях.

Все произошло во дворе жилого дома в 94-м микрорайоне.

«Больной мальчик пытается встать, чтобы защититься, но здоровые быстро убегают, он не успевает их догнать.  По тому, как ходит старший мальчик, видно, что у него нарушения опорно-двигательного аппарата, как при ДЦП», - сообщает «АиФ – Уфа».

«Лично никого из них не знаю, мальчика-инвалида вижу часто. Живет он где-то в этих районах, выходит рано утром, катается часов по пять на качелях и поет песни. Во время этой ситуации, судя по их разговорам, этот мальчик-инвалид говорил что-то наподобие «как вы меня уже достали, отстаньте от меня». По этому моменту я понял, что это уже не первый раз», - рассказал журналистам автор видео, снимавший из окна. По словам мужчины, спуститься вниз на помощь подростку он бы все равно не успел, поэтому решил все заснять на видео и выложить в интернет.

Фото – скриншот с видео, «Черный список Салават» ВКонтакте, «АиФ – Уфа»



подпишитесь на нас в Дзен