Подростка под Кировом убило рухнувшей бетонной плитой в день рождения
Трагедия произошла на неэксплуатируемом здании бывшей школы №16. Плита перекрытия обрушилась на подростков, которые подрабатывали на здании, разбирали кирпичи за небольшие деньги. За один кирпич подросткам платили полтора рубля. Об этом пишут местные жители в сообществе «[ТК] Типичный Котельнич» ВКонтакте.
Рухнувшая плита задела двоих подростков. 14-летний юноша получил травмы и был на скорой помощи госпитализирован в больницу в Киров, второй после обрушения оказался под завалами. На место экстренно прибыли сотрудники МЧС, в разборе завалов и спасательной операции участвовали 16 человек, но спасти подростка не удалось, из-под завала его достали мертвым.
По неофициальным данным, у погибшего подростка сегодня был день рождения, ему исполнилось 16 лет.
Обстоятельства трагедии устанавливает следственный комитет.
В результате обрушения железобетонной плиты перекрытия в неэксплуатируемом здании школы один несовершеннолетний получил травмы, второй погиб. Проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. Об этом сообщает следственное управление СКР по Кировской области.
Ранее Провинция.ру сообщала, что девушка в Дивногорске насмерть разбилась, снимая клип к собственному дню рождения.
Фото с места происшествия – следственное управление СКР по Кировской области
