Подростка в Красноярске засосало в вырытую коммунальщиками яму с грунтом

Подросток из Красноярска по пояс застрял в коммунальной яме, засыпанной свежим грунтом. Все произошло на улице Партизанской возле дома № 1. Из-за большого количества воды свежий грунт размок, и оставшаяся после ремонта трубы яма превратилась в грязевую ловушку. Вытащили парня его товарищи с помощью веревки.

Видео с инцидентом 20 октября опубликовали в Instagram*-аккаунте «ЧП-Красноярск». Судя по видео, опасный участок был огорожен лентой, но подросток каким-то образом все равно оказался за заграждением.

Коммунальные службы уже прокомментировали происшествие.

«Произошло обводнение грунта, поскольку потребовалось некоторое время, чтобы найти и отремонтировать трубопровод. Это позволило минимизировать область раскопок, но привело к тому, что земля стала очень рыхлой. Пустот там нет, а сама труба проходит на глубине пяти метров», - заявили в компании «КрасКом», комментарий 20 октября публикует NGS24.RU.

При этом представитель коммунальных служб отметил, что участок будет заново засыпан, но вот с окончательным его благоустройством придется ждать до весны.

Фото – скриншот с видео, «ЧП-Красноярск» / Instagram*



подпишитесь на нас в Дзен

*Организация запрещена на территории РФ