Подростки сломали остановку и подрались с кондуктором в подмосковном Чехове

В подмосковном Чехове подростки-вандалы сломали остановку общественного транспорта и подрались с кондуктором автобуса, которая пыталась их остановить. Один из нарушителей задержан полицией, начато разбирательство. Мать еще одного участника событий заявляет, что кондуктор первая начала бить подростков.

Инцидент произошел ранним утром 20 января на автостанции в Чехове. Около шести утра, ожидая отправки своего автобуса на станции, женщина-кондуктор увидела, как трое парней ломают остановку и недавно установленные информационные табло. В ответ на требование прекратить, юноши несколько раз ударили женщину, при этом смеялись и показывали непристойные жесты. После стычки кондуктор обратилась в медпункт и в полицию. Об этом сообщает интернет-портал «Чехов сегодня».

Мать одного из подростков, которые громили остановку, озвучивает другую версию событий. По словам женщины, ее сын с приятелем и дальним родственником случайно задели табло на остановке, и оно упало.

«Сын говорит, что специально они его не выламывали, вроде бы, только задели, и оно упало. Как было на самом деле, я не знаю. В этот момент из ближайшего автобуса «единички» выскочила кондукторша, начала на них кричать и тут же ударила сына в живот. Родственник сына один раз ударил ее в ответ. Все это видел водитель, но никак не вмешался», - рассказала женщина, ее слова публикует «Чехов Вид».

Мать подростка рассказала, что здоровью ее несовершеннолетнего сына был нанесен значительный вред. Юноша перенес операцию на брюшной полости, ему установлена трубка в животе для вывода каловых масс, и удар кондуктора в живот пришелся как раз по этой трубке. Теперь подростку предстоит новая сложная операция, а в Чехове такие не делают. В связи с причиненным ущербом здоровью мать юноши написала на кондуктора встречное заявление.

По предварительным данным, причиненный остановке и информационным табло ущерб оценивается в 10 тысяч рублей.

Фото с места происшествия - «Чехов Вид»



подпишитесь на нас в Дзен