Подростки вынесли из квартиры одноклассницы украшения и деньги больше чем на миллион

Два ученика одной из школ Сургута решили поживиться за счет одноклассницы из обеспеченной семьи. Неизвестно, откуда именно они узнали, что семья девочки хранит валюту и ценности в сейфе. Но ясно,что именно двое этих парней незаметно вытащили ключ от квартиры из кармана одноклассницы, а потом «обчистили» дом.

Причастность несовершеннолетних к краже денег и «ювелирки» из квартиры одноклассницы установила полиция, сообщает 23 января УМВД РФ по Ханты-Мансийскому округу и Югре.

Подростки надеялись остаться безнаказанными, но сыщики вычислили их. Выяснилось, что 16-летний и 17-летний одноклассники девочки вытащили из кармана ее верхней одежды ключи и, проникнув в квартиру, из сейфа похитили деньги и украшения. 

Сумма ущерба составила 1 миллион 200 тысяч рублей. Известно, что деньги семья хранила в валюте. А когда мама девочки решила поменять их на рубли, то обнаружила пропажу. На эти деньги она хотела провести реабилитационные мероприятия мужу, который перенес инсульт. Возбуждено уголовное дело, одноклассников-воров ждет суд.

Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен