Подростки жестоко убили 40-летнего мужчину на спортплощадке в Долгопрудном

Двое подростков в возрасте 16 и 17 лет задержаны в подмосковном Долгопрудном по подозрению в жестоком убийстве мужчины, тело которого было обнаружено на спортивной площадке. Убитый оказался бывшим оператором кинокомпании «Мосфильм», он скончался от множественных ножевых ранений в область головы и шеи.  

О задержании подростков 13 декабря сообщает следственное управление СКР по Московской области.

По версии следствия, накануне, ранним утром 12 декабря на спортивной площадке у жилых домов на улице Восточной в военном городке в Долгопрудном задержанные из чувства личной неприязни напали на 40-летнего мужчину. Один из подростков повалил мужчину на землю, а второй нанес упавшему удары ножом в область головы. После убийства подростки убежали. Тело примерно через пять часов нашел случайный прохожий.

В момент совершения убийства с задержанными подростками была еще и 16-летняя девушка. Об этом 13 декабря пишет РенТВ. Однако официально о ее причастности к убийству не сообщается. Также есть данные, что погибший в прошлом работал оператором на студии «Мосфильм» и проживал неподалеку от места убийства, в одном из соседних домов.

В последнее время убитый мужчина трудился установщиком оборудования в одной из московских компаний. Об этом пишет «Комсомольская правда - Москва».

По предварительной информации, поводом для убийства стал конфликт подростков с мужчиной.

В соцсетях знакомые погибшего пишут, что убитый мог пойти ранним утром на площадку, чтобы заняться спортом – он постоянно поддерживал себя в хорошей спортивной форме. Подростки там, видимо, гуляли. И из-за каких-то разногласий возник конфликт. Возможно, мужчина сделал им замечание.

Фото – личная страница погибшего в соцсети



подпишитесь на нас в Дзен