Подростку в Подмосковье ампутировало кисть при прыжке с тарзанки на пляже

Травматическая ампутация кисти правой руки – с таким диагнозом госпитализировали 14-летнего подростка из Талдомского района Московской области. Все случилось на пляже на берегу реки Дубна в деревне Кушки, рядом с поселком Вербилки. Как сообщает 23 июня ТАСС, подросток прыгал с тарзанки в реку, зацепился

кистью руки за петлю веревки, в результате ему оторвало кисть.

Как сообщает 23 июня «Московский комсомолец», все случилось накануне днем, около 15.00 Пострадавший подросток отдыхал у реки с двумя друзьями, на пляже в жаркий день было много людей. С тарзанки - веревки, привязанной к дереву - они прыгали с противоположного от пляжа берега, переплыв реку. Пострадавший подросток был достаточно грузным, возможно, это тоже сыграло свою роль.

«Отдыхающие услышали крик мальчика, который находился в воде, он просил о помощи и орал, что ему оторвало руку. Мой знакомый бросился на помощь. Он переплыл на другой берег и помог мальчику выйти на сушу. Кисти правой руки у него не было... Он перемотал руку мальчика полотенцем и через брод перевел на этот берег, а я пока позвонила в «скорую». Несмотря на такую тяжелую травму, парень сознания не потерял. Приехавшие врачи быстро оказали первую помощь и госпитализировали мальчика. Друзья пацана сразу куда-то убежали, как потом оказалось, за бабушкой…» - рассказала изданию свидетельница происшествия.

Женщина также добавила, что прибежавшая на берег бабушка смогла отыскать в воде ампутированную кисть, положила ее в пакет и спешно уехала.

Также сообщается, что пострадавший подросток живет в Москве, в Талдомском районе он отдыхал у бабушки с дедушкой.

Мальчик госпитализирован в Москву, в филатовскую больницу. Следственное управление СКР по Московской области начало по факту травмирования несовершеннолетнего доследственную проверку - по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

На фото – река Дубна в районе поселка Вербилки. Фото - © netmaster, photogoroda.com



подпишитесь на нас в Дзен