Подросток дешево купил PlayStation с помощью фруктов и овощей и получил срок

Подростка, который купил игровую приставку PlayStation 4 всего за 9 евро, во Франции приговорили к лишению свободы. Он решил схитрить и получить «скидку» при помощи весов в продуктовом отделе супермаркета. Но в нагрузку получил срок – 4 месяца отсидки. Теперь у находчивого юноши есть время подумать о жизни.

Во французском городе Монбельяр в Бургундии 19-летнему парнишке удалось получить выгодную цену за игровую приставку PlayStation 4. Издание The Loca пишет, что юноша в супермаркета взял приставку и взвесил ее на весах для фруктов и овощей. Устройство стоит порядка 340 евро, то есть более 25 тысяч рублей на российские деньги. Но автомат выдал цену в 9 евро с копейками, то всего есть около 700 рублей.

Парень оплатил покупку в кассе самообслуживания и был таков. Приставку продал за 100 евро (порядка 7 500 рублей) и получил хороший навар. Все закончилось бы для него хорошо, если б не жадность: на следующий день он решил повторить трюк, однако был пойман с поличным. Суд приговорил его к 4 месяцам лишения свободы.

Фото - AFP / Depositphotos



подпишитесь на нас в Дзен