Подросток, которого друзья облили бензином и подожгли из шалости, умер на Алтае

Сегодня, 14 октября, стало известно о смерти 14-летнего жителя города Горняк в Алтайском крае, которая наступила из-за шалости его друзей. Трагедия произошла 5 сентября на территории частного домовладения, когда пострадавший с приятелями гуляли. «Один из его друзей из шалости облил одежду товарища бензином,

а через некоторое время поджег зажигалку в непосредственной близости от юноши», - говорится в сообщении краевого Следственного комитета.

Пострадавший загорелся и впоследствии был госпитализирован с тяжелыми ожогами 50% поверхности тела. Из местной больницы его вертолетом доставили для лечения в Барнаул. Тогда медики полагали, что серьезной опасности для здоровья пациента нет. Однако эти прогнозы не сбылись, юноша умер. Об этом сообщает интернет-издание «Толк».

Следователи возбудили уголовное дело по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности». Мальчику, поджегшему товарища, еще не исполнилось 16 лет, а значит, уголовная ответственность по данному преступлению ему не грозит. Расследование продолжается.



подпишитесь на нас в Дзен