Подросток на Чукотке угрожал расстрелять свою бывшую школу, у него нашли оружие

На Чукотке правоохранители задержали подростка, который угрожал совершить массовые убийства в своей бывшей школе. Юноша рассылал соответствующие сообщения в популярном в мессенджере. Бдительные ученики не оставили их без внимания. Возможную трагедию оперативно предотвратили, возбуждено уголовное дело.

Об инциденте сообщила администрация Анадыря на своем официальном сайте. Описанные события происходили 13 октября, в среду. Ученики расположенной на улице Мира школы прочитали в общем чате мессенджера WhatsApp сообщение от бывшего учащего.

Молодой человек угрожал совершить массовое убийство с применением огнестрельного оружия в образовательном учреждении. Школьники немедленно поделились новостью с руководством учебного заведения.

Администрация школы сообщила о происходящем в ФСБ и МВД. Силовики быстро нашли злоумышленника. Оказалось, это несовершеннолетний из села Тавайваам. Раньше парень учился в обеих школах Анадыря.

Подросток заявил, что рассылал зловещие сообщения из хулиганских целей. Но уголовное дело по поводу его действий могут возбудить самое реальное.

Фото - официальный информационно-правовой ресурс Анадыря



подпишитесь на нас в Дзен