Подросток на детской площадке в Красноярске ударил 11-летнего школьника ножом в сердце

Двое знакомых мальчишек поссорились в микрорайоне Черемушки в Красноярске. Закончился этот конфликт трагично: одного задержали, а второй оказался с тяжелыми травмами в больнице. Старший парень дважды ударил младшего ножом. Пострадавшему всего 11 лет, его обидчику – 13-ть. Он ранил оппонента в сердце и печень.

Неизвестно, кто вызвал скорую помощь истекающему кровью мальчику. Его нашли в кустах на детской площадке без сознания, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

Старший брат пострадавшего мальчика рассказал «ТВК Красноярск» свою версию событий. Он утверждает, что дети вовсе не поссорились. Его братишка играл в футбол с товарищами на детской площадке. Рядом сидел 13-леьтний подросток и очищал ножом провода. Он хотел добыть медь, чтобы сдать в металлолом и выручить деньги.

Игравший школьник чем-то ему помешал и получил два удара – один в печень, другой в сердце. Он сейчас в больнице, ему сделали операцию, состояние тяжелое.

Напавшего подростка задержала полиция, возбуждено уголовное дело о покушении на убийство. Но поскольку агрессор не достиг возраста наступления уголовной ответственности, его поместили в центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей.

В СУ СКР по региону сообщили, что оба ребенка живут в нормальных семьях. А вот район Черемушки считается неблагополучным.

Фото - kromsov.ru



подпишитесь на нас в Дзен