Подросток питался одними чипсами и в результате потерял зрение и слух

Полное попустительство родителей и выбранная самим ребенком «диета», состоящая практически только из чипсов, привели к тому, что подросток почти полностью перестал видеть и слышать. Врачи долго не могли понять, что происходит с юношей из британского Бристоля, которому сейчас 17 лет. А дело было в том,

что молодой человек целых десять лет питался практически одними чипсами.

Когда ему было 7 лет, этот мальчик категорически отказался есть нормальную еду, заявив, что ему не нравится ее «текстура». Вместо того, чтобы тащить ребенка к психологу, родители пошли у него на поводу, разрешив есть то, что он захочет. Мальчик захотел чипсы. Ими и питался 10 лет, иногда добавляя к «диете» картофель фри или бургер из ближайшего к дому кафе быстрого питания, белый хлеб или сосиску.

В результате такого питания растущий организм не получал необходимых витаминов и минералов, особенно – витаминов группы B, кальция, меди и селена. В 15 лет у него начали стремительно портиться зрение и слух. Но поскольку в тот момент проблему никто не связывал с едой, мальчик продолжал есть чипсы и сейчас, к 17 годам, почти полностью перестал видеть и слышать. Об этом 3 сентября сообщает британский медицинский интернет-портал Annals of Internal Medicine.

«В настоящее время подростку прописан необходимый рацион питания, но полностью восстановить зрение, вероятно, не получится, считают эксперты», - уточняет интернет-портал «Дни24».



подпишитесь на нас в Дзен