Подросток погиб при нападении медведя на туристов в Красноярском крае

Медведь напал на группу туристов на входе в национальный парк «Ергаки» в Ермаковском районе Красноярского края, у озера Медвежье. Погиб 16-летний подросток, еще один человек пострадал. Как сообщает 22 июня ГУ МЧС по Красноярскому краю, погибший юноша находился в составе туристической группы из 13 человек.

Сейчас людей, включая раненого, пешком выводят с маршрута четверо спасателей Сибирского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России «Горный». До базы, как уточняет «Московский комсомолец», им предстоит преодолеть около 8 километров.

«Все произошло еще вчера днем, но сообщение на «112» пришло ночью. Подросток оторвался от группы, двое пошли его искать и обнаружили медведя, который к этому времени уже задрал мальчика и сидел возле тела. Медведь попытался напасть и на них — один притворился мертвым, и это спасло его от травм, второй пошел на медведя с ножом и смог ранить его, но медведь ранил его в ответ», - сообщает 22 июня «НГС24» со ссылкой на источник в местном отделении охотнадзора.

По предварительной неофициальной информации, медведя уже застрелили.

По факту гибели несовершеннолетнего начал проверку следственный комитет.

На фото – озеро Медвежье в Ергаках. Фото - Дамир Белоколенко, fotokto.ru



подпишитесь на нас в Дзен