Подросток в Алтайском крае в школьном туалете выстрелил в голову ученику

Ученик 10 класса одной из школ Алтайского района, находясь на школьном дворе, выстрелил из пневматического оружия и попал в голову ученику 8 класса. Раненый мальчик госпитализирован в больницу и проходит лечение. Об инциденте 2 декабря сообщает прокуратура Алтайского края на своем официальном сайте.

Информацию о выстреле возле школы также подтверждает следственное управление СКР по Алтайскому краю.

Следователями предварительно установлено, что утром 1 декабря около школы в селе Алтайское Алтайского района ученик 10 класса из пневматического пистолета выстрелил в голову другому школьнику. Несовершеннолетний получил травму головы, ему оказана медицинская помощь.

Родители пострадавшего мальчика 2 декабря рассказали в комментарии для «Вести-Алтай», что все случилось накануне днем возле школы №1. Их 14-летний сын перед началом второй смены зашел в уличный туалет, где в него внезапно выстрелил ученик 10 класса. Пуля попала в голову и застряла в лобной кости.

Стрелявший старшеклассник сам довел раненого до школьного медпункта, где мальчику перебинтовали рану и отправили в районную ЦРБ.

«Из головы ребенка удалили пулю диаметром 4,5 мм. Мальчик в сознании. Как рассказывают родители потерпевшего, конфликта между подростками не было. Однако их сын утверждает, что десятиклассник целенаправленно выстрелил в него», - сообщает телеканал.

По факту травмирования ребенка проводится доследственная проверка.

На фото – школа № 1 в селе Алтайское. Фото - komaltobr.ru



подпишитесь на нас в Дзен