Подросток за рулем в Коми превратил «копейку» с пятью пассажирами в груду металла

Ранним утром 8 мая в местечке Лемью произошла страшная авария. По дороге, ведущей к садоводческому товариществу «Магистраль», ехал за рулем ВАЗ 2101 17-летний подросток. В салоне было пятеро пассажиров. «Копейка» направлялась в сторону трассы Сыктывкар – Троицко-Печорск. Парнишка не справился с управлением.

Старенькая машина врезалась в железный забор рядом с домом №72, сообщили в пресс-службе УГИБДД по Сыктывкару. Скорее всего, никто не был пристегнут, поэтому все пострадали.

У водителя сочетанная и черепно-мозговая травмы, сотрясение головного мозга, подростка госпитализировали. Кстати, у него не было ни прав, ни страховки на автомобиль.

У 17-летней девушки-пассажирки множественные ссадины и гематомы, сотрясение мозга и закрытая черепно-мозговая травма. Такие же повреждения у 16-летней девушки, вдобавок у нее рана на лбу, повреждена кисть и сломан палец.

Подросток 15-ти лет тоже получил сотрясение мозга, закрытую черепно-мозговую травму, рану надбровья.

Еще у одной девушке, которой 18 лет, ушиб левого сустава предплечья, сотрясение мозга и закрытая черепно-мозговая травма, а также много порезов на щеке, ее тоже пришлось госпитализировать.

Сильнее всего пострадал 18-летний пассажир, он в тяжелом состоянии госпитализирован с сочетанными травмами, сотрясением головного мозга и закрытой черепно-мозговой травмой.

Если подтвердится, что его здоровью нанесен тяжкий вред, водителю грозит уголовная ответственность. Пока что неизвестно, был ли он пьян.

Фото - пресс-служба УГИБДД по Сыктывкару



подпишитесь на нас в Дзен