Подружился в песочнице с девочкой и ушел к ней ночевать: на Урале нашли пропавшего дошкольника

Шестилетнего мальчика с улицы Черняховского на Химмаше всю ночь искала полиция Екатеринбурга. Ребенок пропал накануне вечером. Как рассказала правоохранителям мама дошкольника, она отпустила сына одного поиграть во дворе, а сама смотрела за ним из окна многоэтажки. Около 21.00 мама в очередной раз посмотрела

в окно – но мальчика не увидела.

Почти полтора часа женщина пыталась разыскать сына своими силами, а потом обратилась в полицию. По тревоге был поднят весь личный состав территориального отдела полиции № 13, привлечены сотрудники патрульно-постовой службы и ДПС. Полицейские до утра прочесывали улицы, парки, детские площадки, местный водоем и подъезды. Поиски не остановились и утром. И именно утром мальчика нашли – патруль заметил его, когда он как ни в чем не бывало выходил из своего подъезда дома на улице Черняховского.

«Установлено, что мальчик играл на площадке с девочкой 2016 года рождения, которая находилась в сопровождении мамы. Около 21.00 мама с дочкой собрались домой и разрешили новому другу пойти с ними, а потом мама девочки, женщина 1991 года рождения уложила обоих детей спать. Утром мальчишка снова ушел во двор. Жила она в этом же подъезде, где пропал ребенок, но ночью дверь полицейским не открыла», - сообщает 12 мая интернет-портал eanews со ссылкой на УМВД Екатеринбурга.

Отмечается, что до этого инцидента семьи знакомы между собой не были. Также сообщается, что маму мальчика ждет штраф за несвоевременное обращение в полицию. Последует ли наказание для мамы девочки, которая увела с площадки чужого ребенка, а потом оставила у себя на ночь – не уточняется.

Иллюстративное фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен