Поезд с пассажирами свернул не туда и заблудился в полях

Целый час блуждал неизвестно где пассажирский поезд. Это произошло после того, как машинист ушел по стрелке не на тот путь, не заметил этого и продолжил движение. А когда осознал ошибку, то просто в недоумении остановился в чистом поле.

Инцидент случился в Великобритании. Пассажирский экспресс 25 мая по графику вышел из Ньюкасла, но в пункт назначения, Рединг, не прибыл. Так как потерялся где-то в графстве Йоркшир на 250-километровом маршруте между этими городами.

«Мы застряли неизвестно где, потому что водитель перепутал поворот. Как это вообще возможно?» - спрашивали пассажиры заблудившегося поезда, строча сообщения в Твиттер. Также пассажиры выкладывали фотоснимки какой-то ТЭЦ, неподалеку от которой замер поезд и которая своими массивными трубами и навела машиниста на мысль, что что-то пошло не так.

В итоге через час было принято решение, что поезд вернется назад, дойдет до ближайшей станции покрупнее и там высадит людей, предоставив им самим как-то добираться в Рединг. Сколько пассажиров было в вагонах – не уточняется.

График движения поездов, разумеется, был основательно сбит. Ну и люди, естественно, опоздали, куда бы они не направлялись. Об этом 27 мая сообщает Mirror.

Фото - Mirror



подпишитесь на нас в Дзен