Погиб во время мытья пола: подробности смерти курсанта академии МЧС в подмосковном Пушкино

18-летний курсант-первокурсник академии государственной противопожарной службы МЧС погиб в загородном учебном центре «Нагорное», расположенном в подмосковном Пушкино – в то время, когда мыл полы в спортивном зале. Как сообщает следственное управление СКР по Московской области, это была обычная плановая

уборка, которую выполняли несколько человек.

Погибший курсант в какой-то момент начал то ли складывать, то ли отодвигать мобильную баскетбольную стойку (она представляет собой массивное переносное кольцо-корзина на штативе).

«При уборке спортзала курсант попытался передвинуть мобильную складную баскетбольную стойку. Произошло самопроизвольное складывание, в результате которого молодой человек получил травмы, не совместимые с жизнью», - сообщает 3 марта РенТВ со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

Все случилось 2 марта. Сейчас по факту гибели курсанта идет доследственная проверка. Следователи осмотрели место происшествия, опросили весь командный состав и курсантов. Назначена судебно-медицинская экспертиза, в учебном центре изымаются документы. В МЧС также начата служебная проверка.

На фото – загородный учебный центр «Нагорное». Фото - church-army.ru



подпишитесь на нас в Дзен