Погибла от ожогов: мужчина на Ямале облил сестру бензином и закурил рядом сигарету

Житель города Тарко-Сале в Ямало-Ненецком автономном округе подозревается в убийстве своей 19-летней сестры. Предполагается, что мужчина облил ее бензином в ходе конфликта, а потом закурил рядом с ней сигарету. В результате девушка скончалась от ожогов, сообщает региональное следственное управление СК РФ.

Мужчина, как уточняет ведомство, в субботу, 18 апреля, обратился в правоохранительные органы, заявив, что обнаружил во дворе дома свою сестру с ожогами. Выехавшая на место следственно-оперативная группа установила, что 19-летняя девушка скончалась рано утром того же дня «от воздействия открытого источника горения».

«В ходе допроса мужчина, несколько раз меняя показания, пояснил, что накануне ночью они, совместно распивая спиртные напитки во дворе дома, поссорились. В ходе конфликта он облил сестру бензином, а затем прикурил сигарету рядом с женщиной, и произошло возгорание горючего вещества», - говорится в сообщении.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Убийство», передает РИА Новости. Следователи выясняют все обстоятельства случившегося, также назначена судебно-медицинская экспертиза, по результатам которой будет установлена точная причина смерти девушки.

Фото - volgograd.sm-news.ru



подпишитесь на нас в Дзен