Погибнуть с сыном: женщину, бросившуюся под поезд в Твери, будут принудительно лечить

Вынесено решение по уголовному делу в отношении жительницы Твери, которую обвиняют в покушении на убийство малолетнего. Мать хотела лишить жизни себя и маленького сынишку. В июне 2019-го года она шла по перрону железнодорожного вокзала в Твери и внезапно спрыгнула на пути. Там как раз проезжал «Сапсан».

Трагедии удалось избежать лишь чудом, ведь поезд приближался. К счастью, машинистам удалось затромозить: поезд планировал сделать остановку и уже сбрасывал скорость. «Сапсан» остановился в считанных сантиметрах от женщины и ребенка, сообщили в пресс-службе ЛО МВД России на станции «Тверь».

Мать несовершеннолетнего госпитализировали в больницу с травмами различной степени тяжести. Ребенок не пострадал, его передали отцу. 

Свидетельские показания, а также запись с камеры видеонаблюдения заставили правоохранителей прийти к выводу, что падение не было случайным. Женщина спрыгнула с платформы умышленно и оказалась под следствием.

В декабре материалы уголовного дела были переданы в суд. В итоге, как стало известно TVTVER.ru, фигурантке, едва не ставшей детоубийцей, назначили принудительные меры медицинского характера.

Фото - tvtver.ru



подпишитесь на нас в Дзен