Погибший в драке с дзюдоистом у ночного клуба в Барнауле оказался студентом-медиком

24-летний молодой человек, погибший в драке у ночного клуба в Барнауле, оказался студентом-медиком из Киргизии. По подозрению в нанесении рокового удара задержан 18-летний спортсмен-дзюдоист. 13 июля следственное управление СКР по Алтайскому краю сообщило о том, что по факту гибели студента возбуждено

уголовное дело по ч.1 ст.109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности».

По данным следствия, все случилось рано утром 10 июля на одной из улиц краевого центра. Между двумя молодыми мужчинами (оба – нетрезвые) произошел конфликт. В ходе ссоры подозреваемый нанес один удар в лицо потерпевшему, от чего тот упал и ударился об асфальт головой. От полученных травм 24-летний потерпевший скончался на месте происшествия.

Telegram-канал Unusual Crimes Barnaul уточняет, что драка случилась на парковке перед баром Che Guevara. Якобы – по словам свидетелей - младший из оппонентов имел заметное физическое преимущество и в основном избивал противника ногами. Позже выяснилось, что он занимается дзюдо в школе олимпийского резерва.

А погибшим, как 13 июля сообщает «Комсомольская правда – Барнаул», оказался студент третьего курса лечебного факультета алтайского медицинского университета, уроженец Кыргызстана. В плане его физической подготовки – известно, что погибший имел бронзовый значок ГТО и успел отслужить в армии. По данным издания, со слов очевидцев – погибший начал драку на парковке первым, ударив дзюдоиста бутылкой по голове, и моментально после этого получив роковой удар в лицо.

Из-за чего молодые люди вышли на парковку «поговорить», что произошло между ними до этого, предстоит выяснить следствию.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование продолжается.

На фото – погибший со своей девушкой. Фото – «Комсомольская правда – Барнаул», личный архив



подпишитесь на нас в Дзен