Погибший в ураган житель Омской области не дошел до дома 50 метров

65-летний житель деревни Ситниково Нижне-Омского района Омской области погиб во время урагана, не дойдя до дома каких-то 50 метров, об этом 27 мая сообщает следственное управление СКР по Омской области. Стихия обрушилась на Омскую область накануне вечером и бушевала до утра. Шквалистый ветер валил столбы

и деревья, сносил постройки, все это сопровождалось пыльной бурей, дождем, грозой и крупным градом.

Тело мужчины в деревне Ситниково нашли утром, сигнал в правоохранительные органы поступил в 6.20 утра 27 мая. Погибший лежал на улице под линией электропередач примерно в 50 метрах от своего дома. Предположительно, причиной смерти стало поражение электротоком в результате обрыва линии электропередач из-за упавшего на провода сломанного дерева, возможно, из-за сильного ветра.

Точная причина смерти будет установлена в ходе назначенной следствием судебно-медицинской экспертизы. По факту гибели человека началась доследственная проверка.

«Александр сидел на лавочке, когда поднялся ураган, началась гроза и сильный ветер. Он пошел домой и, видимо, не заметил оторвавшиеся провода и наступил на них. Это уже после десяти часов вечера было, потому и нашли его только под утро», - рассказала односельчанка погибшего, ее слова публикует «СуперОмск».

На фото – ураган в Омске 26 мая. Фото – скриншот с видео, Камиль Сайфулин, ВКонтакте



подпишитесь на нас в Дзен