Погибшую в Туве 7-месячную девочку забрала у родителей собутыльница и забыла на морозе

Следователи выяснили: в гибели семимесячной малышки, чье тело нашли на улице в столице Тувы, виновата знакомая ее родителей. Замерзшую кроху обнаружили ранним утром 6 декабря прохожие на улице в дачном обществе Кызыла. У девочки были явные признаки обморожения, правоохранители возбудили уголовное дело.

Первоначально под подозрение попали родители, которые вечером 5 декабря напились до беспамятства, передают «Вести». Однако злоумышленницей оказалась их 48-летняя знакомая, с которой они в тот день вместе выпивали. Она зачем-то унесла младенца из дома, причем толком не одела.

Следователи подозревали родителей, так как семья числится неблагополучной, а 40-летняя мать троих детей ранее была лишена родительских прав.

После долгих расспросов выяснилось, что их гостья в пьяном угаре взяла девочку и ушла гулять, но на улице села у забора и уснула. Когда же она пробудилась, малышка была мертва – она попросту окоченела.

Женщина оставила тело, а сама скрылась. По статье «убийство малолетнего» ей грозит от 8 до 20 лет в колонии. В настоящее она арестована, ей предъявлено обвинение, до суда она будет находиться под стражей.

Фото – «Вести»



подпишитесь на нас в Дзен