Поглумившийся над смертью пилота Су-25 волонтер уже через сутки погиб в ДТП

Спустя сутки после того, как участник боевых действий в Донбассе Леонид Краснопольский поглумился в Facebook* над смертью пилота российского штурмовика Су-25, он погиб в ДТП.Незадолго до гибели украинский волонтер Краснопольский разместил запись в соцсети.

"Су-25 сбили <…> Побежали смотреть", — написал он под фото, на котором были запечатлены "разговаривающие" друг с другом кот и пес.

Уже на другой день он назвал погибшего российского пилота Романа Филиппова уроженцем Симферополя.

"Он ранее служил в украинской армии и предал родину", — написал Краснопольский. Хотя родился и свое детство Филиппов провел в Воронеже, а службу проходил в Приморье и не имел никакого отношения к украинским вооруженным силам. В тот же день Краснопольский погиб в ДТП.

О его смерти сообщила супруга волонтера, позднее эту информацию подтвердил мэр города Днепра Борис Филатов. "Только вчера мы поругались с ним в Фейсбуке*, а сегодня его уже нет. Да, Леня Краснопольский погиб сегодня в ДТП", — написал он.
Многие комментаторы под записями Краснопольского в Facebook* напомнили о его оскорбительных высказываниях по поводу сбитого Су-25.

"Бумеранг никто не отменял", — написала, в частности, пользователь Юлия Одесская.

Штурмовик «Грач» Су-25 был сбит в субботу, 3 февраля, в сирийской провинции Идлиб. Пилот штурмовика майор Роман Филиппов катапультировался. Приземлившись, он принял неравный бой с боевиками. Когда враги его окружили, он с криком: Это вам за пацанов!» взорвал гранату.

Летчик посмертно представлен к званию Героя России.



подпишитесь на нас в Дзен

*Организация запрещена на территории РФ