Погоня на улицах Уфы: подростки уходили от ДПС на угнанных «Жигулях»

Это было как в кино: веселые молодые «герои» на угнанной машине на улицах города пытались оторваться сразу от нескольких автомобилей ДПС. Только вот финал у истории вышел реалистичный. Все началось с того, что в полицию Уфы обратился 73-летний пенсионер и заявил о пропаже своей машины марки «Жигули», которая

накануне стояла возле дома, а утром исчезла. Ориентировки на транспортное средство были оперативно распространены, и вскоре на улице Вологодской патрульные заметили нужную машину, в которой находились 4 человека. На требования остановиться водитель не реагировал и попытался оторваться от представителей власти. Однако после непродолжительной погони с помощью прибывшего подкрепления служащие ДПС оттеснили лихачей к обочине и заставили остановиться.

Задержанными оказались ранее неоднократно судимые молодые люди. Одному из ребят 16, остальным по 17 лет. Хулиганы признались, что хотели покататься по городу. Теперь злоумышленникам грозит реальный срок, сообщают «Вести-Башкортостан». Возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».



подпишитесь на нас в Дзен