Пограничники заставили женщину раздеться во время досмотра. За это их судили

На одном из пунктов пограничного контроля в аэропорту сотрудники администрации транспортной безопасности заставили пассажирку полностью раздеться, в том числе снять трусы. Женщина подала на них в суд, сообщает портал Fox News. Инцидент произошел в США, 51-летняя Ронда Менгерт летела из Оклахомы в Неваду.

Когда Ронда проходила пункт досмотра, она предупредила, что у нее установлен металлический имплантат в ноге. Поэтому женщина не может проходить через металлоискатель. Она предложила пограничникам провести процедуру сканирования ее тела ручным металлоискателем.

Однако время проверки у туристки нашли гигиеническую прокладку. Сотрудница попросила Менгерт проследовать за ней в отдельную комнату для сканирования.

Там две другие работницы потребовали, чтобы женщина сняла брюки и нижнее белье. Они хотел тщателиьнее осмотреть ее средство личной гигиены, и Менгерт пришлось подчиниться.

«Эти люди пренебрежительно отнеслись к чувству моего собственного достоинства и теперь должны понести ответственность», — пояснила американка, добавив, что испытывала жуткий эмоциональный стресс во время и после инцидента. Позже Менгерт обратилась в суд.

Фото - Shutterstock



подпишитесь на нас в Дзен