Пока мама бегала за помощью, малыши сгорели: в Подмосковье на пожаре погибли дети

Из-за неисправной печки погибли двое детей в Клину. Пожар вспыхнул в ночь на 29 декабря, когда все легли спать. Мать почувствовала запах дыма и не сориентировалась спросонья: побежала за помощью к соседу. Когда она вернулась с подмогой, годовалый сын и пятилетняя дочка уже погибли в обрушившемся от огня доме.

В понедельник, 28 декабря, женщина под вечер растопила в деревянном доме две печки из трех (буржуйку и каменную). Потом она уложила детей в мансарде на втором этаже и заснула сама.

Около двух ночи она проснулась и почувствовала запах гари. Из-за задымленности выбралась на улицу через окно и побежала к соседям за помощью.

Увы, расстояние до соседнего дома оказалось неблизким — 500-800 метров. Сосед помог женщине вызвать пожарных, затем они вместе побежали к пылающему дому, но огонь к этому моменту уже охватил строение.

Крыша обрушилась, как и внутренние перегородки. Детей спасти уже было нельзя. Тела малышей позже обнаружили пожарные на первом этаже – они упали вниз вместе с перекрытиями, пишет «МК». Мама малышей находится в состоянии шока.

Специалисты на данный момент установили, что предварительной причиной пожара стала неисправность печного оборудования. Очаг возгорания находился в проеме печной трубы в перекрытиях первого и мансардного этажа.

Прокуратура Московской области поручила Клинской городской прокуратуре провести проверку в связи с пожаром.

Фото – прокуратура Московской области



подпишитесь на нас в Дзен