Пока мама ходила на свидание: пятилетняя девочка в Москве утонула в ванне

Трагедия произошла 19 февраля. Пока мама отлучилась, чтобы сходить на свидание, пятилетняя малышка утонула в ванной. Девочка с рождения болела эпилепсией, очередной приступ начался как раз в тот момент, когда она купалась. За ребенком присматривать подруга мамы, но она ненадолго вышла из ванной комнаты.

Следователи проводят расследование относительно обстоятельств гибели пятилетней девочки в московском районе Южное Чертаново. Мать ребенка попросила приехавшую к ней в гости подругу присмотреть за малышкой. Сама же 29-летняя женщина ушла на свидание и обещала быстро вернуться.

Подруга весь вечер играла с девочкой, а перед сном наполнила ванну, посадила в нее малышку, дала ей игрушки и примерно раз в 5 минут приходила посмотреть, как та играет. Однажды она задержалась на 10 минут, после чего обнаружила девочку лежащей без движения в ванной. Женщина сразу же вызвала скорую помощь, но медики не смогли спасти ребенка. Они установили причину смерти — утопление, передает «Лайф». У девочки неожиданно случился приступ эпилепсии, которой она страдала с рождения.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности». Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен