Пока мама отводила сестренку в сад, 7-летний Леша упал с 9 этажа и отделался царапинами

Утром 2 апреля 7-летний ребенок из Санкт-Петербурга, оставшись один в квартире на полчаса, пока его мама, как обычно, повела младшую дочь в детский сад, вывалился из окна 9 этажа и при этом практически не получил повреждений. Мальчишку спасли густые кусты под окнами. Поцарапавшегося о ветки Лешу в одной

футболке и домашних трико обнаружил на улице случайный прохожий. После падения мальчик самостоятельно поднялся на ноги, выбрался из кустов и пошел искать вход в свой подъезд.

Все произошло в 12-этажном доме по 2-му Муринскому проспекту. Пока Леша с тем самым прохожим выясняли, где все-таки ребенок живет, его мама вернулась домой. Сына в квартире не нашла и подумала, что он спрятался, есть у него такая привычка. Начала обыскивать квартиру, и в этот момент в дверь позвонили. На лестничной площадке стояли испуганный сын в сопровождении прохожего мужчины (они все-таки вычислили подъезд) и соседки, подсказавшей квартиру.

Возможная перспектива административного наказания за отсутствие должного контроля над несовершеннолетним 32-летнюю маму Леши ни капельки не пугает. Главное, ее сын жив и относительно здоров. Женщина немедленно повезла мальчика в больницу, где после тщательного осмотра медики обнаружили у него не представляющую угрозы для жизни закрытую травму головы. На всякий случай ребенка пока оставили в стационаре.

В полиции уточняют, что семья, где воспитывается Леша, - полная и благополучная. Об этом 2 апреля сообщает Пятый канал.

На фото – тот самый дом. Фото – Пятый канал



подпишитесь на нас в Дзен