Пока родители пьянствовали: в Петербурге 3-летняя девочка выпала с 12-го этажа

Из окна 12-го этажа высотки на улице Вавилова в Санкт-Петербурге выпала оставшаяся без присмотра трехлетняя девочка. За жизнь ребенка сейчас борются врачи, девочка получила тяжелейшие травмы, ушибы и переломы. Уже установлено, что в роковой момент она была в квартире не одна, а с родителями. Но взрослые

были очень заняты своими делами – то ли пьянствовали, то ли спали после пьянки.

Это случилось вечером 3 июня, около 23.00. Малышку в возрасте 3 года и 9 месяцев, упавшую с 36-метровой высоты, под окнами обнаружили прохожие. Ребенка экстренно госпитализировали, а ее родителей – увезли в полицию, сообщает АН «Оперативное прикрытие».

Известно, что семья, в которой проживает девочка, – неблагополучная и с 2018 по 2019 год находилась на учете в подразделении по делам несовершеннолетних. Матери 37 лет, отцу 39. Оба не работают, пьют. В отношении родителей решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

«В момент происшествия родители малышки были пьяны и спали. Старшая дочь-девятиклассница включила сестре мультфильмы и ушла. Последняя же вышла на балкон и нырнула вниз», - сообщает 4 июня «Фонтанка» со ссылкой на свои источники в правоохранительных органах.

Тем временем 4 июня прокуратура Калининского района Санкт-Петербурга поставила на контроль ход проверки по факту падения ребенка из окна. «Кроме того, прокуратура проверит соблюдение требований федерального законодательства со стороны субъектов профилактики», - сообщается на официальном сайте ведомства.

Фото – «Невские новости», google.ru/maps



подпишитесь на нас в Дзен