Пока семья в Подмосковье тушила дом, в соседнем сгорели их 4-летний сын и прабабушка

Страшный пожар в одном из садоводческих товарищество Истринского района унес жизни 4-летнего малыша и его 79-летней прабабушки. Незадолго до случившегося родители мальчика увели его спать к пожилой родственнице. Возгорание заметили не сразу, бросились тушить другой дом, а пенсионерка и ребенок погибли.

Перед трагедией все праздновали день рождения сестры матери погибшего мальчика, пишет «МК». Веселая компания собралась на даче в Подмосковье, гуляли всю субботу. Поздно вечером сестра именинницы увела сынишку к прабабушке в соседний дом. Мальчика уложили спать, пожилая женщина уже отдыхала.

Мать с отцом истопили печку и уехали по делам. Примерно в час ночи случился пожар. Его заметили, когда пламя уже объяло все строение. Огонь по сараю стал подбираться к соседнему дому, там отдыхали гости.

Все члены семьи взобрались на крышу и стали лить на нее воду, чтобы остановить распространение пламени. Это им удалось, но в это время прабабушка и мальчик в соседнем доме погибли.

Родители ребенка сообщили, что часто бывали в сгоревшем доме и всегда топили печь, они не могут понять, как такое могло случиться. Проверку ведет ГСУ СК по Московской области.

Фото - aquaburim.ru



подпишитесь на нас в Дзен