Похитителя 12-летней девочки из Бийска задержали в Республике Алтай

В Онгудае задержали жителя Алтайского края Олега Лавкина, которого обвиняют в похищении 12-летней девочки. Мужчина выслеживал ее довольно долго, а потом подкараулил на прогулке и запер в своем подвале. Ребенка спасло лишь чудо: педофил испугался и бежал. Его нашли за 260 километров от места захвата школьницы.

Несостоявшегося насильника задержали в селе Онгудай. Педофила по ориентировкам опознал местный житель. Похититель девочки скрывался за 260 километров от места, где чуть не случилась трагедия.

По данным telegram-канала LIFE SHOT, мужчина признался в похищении и рассказал, что держал школьницу в своем подвале, но затем решил отпустить. Он испугался, когда начались масштабные поиски.

Напомним, девочка пропала 31 июля: уехала из села Малоенисейского под Бийском кататься на велосипеде и не вернулась домой. Несколько дней ее искали полиция, спасатели и волонтеры. Школьница пришла ночью 2 августа сама.

Она рассказала, что ее держал в подвале дома 40-летний местный житель. Следствие полагает, что мужчина выслеживал школьницу примерно месяц. Он встретил ее на проселочной дороге, толкнул, связал руки и ноги, надел на голову мешок, а потом положил в прицеп и увез к себе в подвал, передает РИА Новости.

Когда мужчина все же опустил жертву, он скрылся. Злоумышленника объявили в федеральный розыск. Оказалось, он шел пешком несколько ночей, спал в тайге. До Онгудая добрался на автобусе. Он жил около села, но потерял бдительность и стал мыться в реке. Педофила опознал рыбак и сообщил правоохранителям.

Фото - LIFE SHOT



подпишитесь на нас в Дзен